Главная Новости Политика Правительство хочет увеличить социальные расходы в бюджете-2004
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство хочет увеличить социальные расходы в бюджете-2004

14 июня 2004, 19:21
Поделитесь публикацией:
Правительство хочет увеличить социальные расходы в бюджете-2004

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить социальные расходы госбюджета-2004 на 2,85 млрд. гривень. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе правительства.

В соответствии с подготовленным Минфином и согласованным с профильным комитетом парламента вариантом документа, на повышение минимальной заработной платы предлагается дополнительно направить 1,1 млрд. грн. Также предусмотрены дополнительные средства для выплат пенсий – свыше 300 млн. грн., для компенсации военнослужащим уплаты налога на доход физических лиц – 500 млн. грн., 280 млн. грн. – для повышения стипендий студентам, для повышения пенсий военнослужащим – свыше 160 млн. грн., для увеличения финансирования чернобыльских программ – более 220 млн. грн.

Кроме того, в законопроекте учтен региональный аспект бюджетной политики. Так, из Государственного бюджета на 2004 год предусмотрено выделить дополнительные субвенции на социальные потребности регионов. В частности 90 млн. грн. предлагается выделить на компенсацию льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, установленных для вдов ветеранов-военнослужащих; а еще 200 млн. грн. – для компенсации бесплатного проезда льготным категориям граждан и на предоставление другой помощи льготным категориям граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!