Главная Новости Политика Идея привлечения Зинченко принадлежит Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Идея привлечения Зинченко принадлежит Ющенко

15 июня 2004, 09:28
Поделитесь публикацией:
Идея привлечения Зинченко принадлежит Ющенко

Виктор Ющенко подтвердил назначение Александра Зинченко на должность "руководителя избирательной кампании". В компетенции Зинченко, по словам лидера "Нашей Украины", будет реагирование на ход выборов. Об этом Виктор Ющенко заявил в эфире "Громадське радіо".

Ющенко отметил, что в компетенции Зинченко будет "координация" штабов. Кроме того, Зинченко будет заниматься "работой аналитических служб, спецпроектов, реакцией на то, что происходит во время переговоров". "Одним словом, он возглавит блок быстрого реагирования", — пояснил Ющенко.

По словам Ющенко, приход Зинченко в предвыборную кампанию является формированием "структуры, которая будет работать на выборах, в рамках которой штаб каждого партнера будет работать по своему плану".

Он сказал, что идея назначить Зинченко руководителем кампании принадлежит непосредственно ему, и "она высказывалась намного раньше". На вопрос, как к этому отнеслась партнер Ющенко по коалиции Юлия Тимошенко, он сказал: "Положительно".

Объясняя, чему на эту должность приглашен Зинченко, Ющенко сказал, что "рано или поздно надо было выйти за рамки "Нашей Украины".

Сейчас, по словам Ющенко, структура "Нашей Украины" выглядит так, что координационный совет возглавляет он сам, а первым заместителем является Петр Порошенко, также есть штаб, возглавляемый Романом Бессмертным, и региональные структуры.

На вопрос о недовольстве некоторых "нашеукраинцев" Романом Бессмертным Ющенко сообщил, что он "удовлетворен тем, что делает Роман Бессмертный".

"Когда мы говорим о коалиции из 10 структур, которые не живут по одному уставу – то, что сегодня развернута система штабов "Нашей Украины" по регионам – это колоссальная работа", — добавил он.

На уточняющий вопрос Ющенко сказал, что не собирается увольнять Бессмертного.

Ющенко также подтвердил, что в ближайшие дни будет подписано коалиционное соглашение между "Нашей Украиной" и БЮТ о выдвижении единого кандидата в президенты.

Он добавил также, что при распределении квот в случае победы на выборах президента будет применена пропорция с учетом результатов выборов в Верховную Раду 2002 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!