Главная Новости Политика Фельдман вышел на волю
commentss НОВОСТИ Все новости
15 июня 2004, 11:52
Поделитесь публикацией:
Фельдман вышел на волю

Экс-руководитель банка "Славянский" Борис Фельдман выпущен из тюрьмы. Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на проинформированные источники.

По данным источников, Фельдман был освобожден досрочно в связи с тем, что он отбыл больше половины срока наказания. Эта норма применяется, если осужденный проявил образцовое поведение во время отбытия наказания.

Как известно, в 2002 году Фельдман был осужден к 9 годам тюрьмы. Как утверждала налоговая администрация, Фельдману инкриминировались факты разворовывания средств в сумме 7,4 миллиона гривен и уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 1 миллиона гривен.

Весной 2004 Верховный суд уменьшил срок заключения Фельдмана до 5 лет.

Верховный Суд отменил приговор относительно уклонения от уплаты налогов, закрыв дело из-за отсутствия состава преступления. По эпизоду разворовывания средств в особо крупных размерах Верховный Суд смягчил приговор с 9 до 5 лет тюрьмы.

Дело Бориса Фельдмана зафиксировано на записях Мельниченко, где его обсуждают президент Кучма и тогдашний глава Государственной налоговой администрации Азаров



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!