Главная Новости Политика В Киев приедет директор Евровидения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев приедет директор Евровидения

15 июня 2004, 12:21
Поделитесь публикацией:
В Киев приедет директор Евровидения

С 6 по 11 июля в Киеве будет находиться с визитом директор конкурса "Евровидение-2005" Сванте Стокселиус.

Как сообщает "ЛІГАБізнесІнформ", вместе с ним приедут представители европейских стран, которые входят в административный совет конкурса. Делегация осмотрит объекты, где украинский оргкомитет предлагает провести "Евровидение-2005".

Планируется также, что до 1 августа будет подписано соглашение Национальной телекомпании Украины с Европейским союзом вещания (EBU) о проведении 50-го песенного конкурса "Евровидение-2005" в столице Украины.

Президент НТКУ А. Савенко проинформировал о результатах своей встречи в Женеве на прошлой неделе с представителями EBU. Также он рассказал о минимальных требованиях к проведению конкурса "Евровидение-2005", выдвинутых EBU. По его словам, минимальный бюджет конкурса — 9, 5 млн. швейцарских франков, из которых 4,5 млн. выделяет EBU, а 5 млн. должна выделить принимающая сторона.

Президент НТКУ подчеркнул, что минимальный бюджет касается лишь организации и проведения телевизионной трансляции конкурса. Все, что касается строительства дворцов, отелей, инфраструктуры, то эти затраты в бюджет конкурса не входят.

Среди минимальных требований к организации конкурса, который выдвигает EBU — наличие зала, рассчитанного на 2 тыс. лиц, обеспечение проживания как минимум 2 тыс. представителей официальных делегаций, наличие оборудованного пресс-центра, рассчитанного минимум на 600 человек. Среди технических требований – место проживания гостей фестиваля должно быть не далее чем за 30 минут езды на машине. Аэропорт должен располагаться не дальше чем за час езды автомобилем.

А.Омельченко заявил, что для успешного проведения конкурса Киеву не хватает около 2,5-3 млн. долларов США, которые столица, вероятно, будет просить у правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!