Главная Новости Политика Виталий Кличко хочет быть чемпионом без пояса
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко хочет быть чемпионом без пояса

16 июня 2004, 10:07
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко хочет быть чемпионом без пояса

Чемпион в профессиональном боксе по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что огорчен банкротством WBC. "Весьма печально, что одна из мощнейших и престижнейших боксерских организаций, имеющих за своими плечами более чем сорокаоднолетнюю историю, перестает существовать. Остается смириться и продолжать смотреть в будущее. Закончилась история WBC, но жизнь, и карьера боксеров состоящих в рядах этой организации не заканчивается", – заявил Виталий со страниц "Klitschko".

В то же время он считает, что карьера боксеров, выступавших под эгидой этой организации не заканчивается. По словам Кличко, боксера делают чемпионом не функционеры, а любители бокса, для которых не всегда важно наличие у него тех или иных поясов.

"История помнит многих бойцов, владевших титулом чемпиона мира, но реальных чемпионов, которых таковыми признали любители бокса, – единицы, – отметил Кличко. По его словам, чемпионский пояс "всего лишь фетиш", а главным является то, насколько высоким классом обладает соперник и насколько зрелищным и интригующим является поединок.

"Давайте возьмем Майка Тайсона: он не владеет ни одним из чемпионских поясов, но поединки с его участием собирают полные залы. Или Марко Антонио Баррера, которому любители бокса дали титул народного чемпиона мира... Этот титул неосязаем, а пояса по этой версии просто не существует, но интерес к поединкам, которые проводил Марко Антонио, был огромным и остается таковым даже после его проигрыша Пакьяо. Будьте уверены, что предстоящий бой Барреры против Айялы соберет полный зал и всех любителей бокса у экранов телевизоров. Но самое интересное, что в их поединке никакого титула на кону не будет. Это будет бой чемпионов, которых таковыми считают сами любители бокса. Думаю, что с этим трудно спорить", – говорит украинский боксер.

Виталий Кличко также поделился планами по поводу своего ближайшего боя, который должен состояться в США осенью этого года. "Думаю, что для любителей бокса был бы весьма интересен поединок с Крисом Бердом, который владеет титулом чемпиона мира по версии IBF, – сказал Виталий. – У этого поединка есть своя история, окончание которой было бы интересно увидеть любителям бокса во всем мире. Не менее интересным был бы бой с Джонни Руизом. В этом случае разница наших стилей, без сомнения, сделала бы бой весьма интригующим".

Кличко также сообщил, что конфликт братьев с их бывшим промоутером Клаусом-Петером Колем до сих пор не урегулирован, и следующее судебное заседание по данному делу должно состояться 8 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!