Главная Новости Политика «Укррудпром» заменят на «Ассоциацию горнорудных предприятий»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укррудпром» заменят на «Ассоциацию горнорудных предприятий»

16 июня 2004, 10:31
Поделитесь публикацией:
«Укррудпром» заменят на «Ассоциацию горнорудных предприятий»

Министерство промышленной политики Украины подготовило проект документа по созданию новой структуры на базе государственной акционерной компании (ГАК) "Укррудпром" (Днепропетровская обл.) с рабочим названием "Ассоциация горнорудных предприятий Украины".

Как сообщил заместитель министра промышленной политики, председатель наблюдательного совета ГАК Анатолий Федяев во вторник, 15 июня, предложенный министерством вариант новой структуры согласован с правлением "Укррудпрома" и разослан на все горнорудные предприятия, ранее входившие в ГАК. Он пояснил, что в связи с приватизацией ГОКов управленческие функции от холдинга уходят, "но все остальные, которые ранее были у ГАК, останутся", сообщает "UA TODAY".

"Укррудпром выполнял функции, который все равно кто-то должен выполнять, которые касаются общих функций всех предприятий, прежде всего связанных с экологией, сбросом вод и т.д. Кроме того, высококвалифицированные специалисты ГАКа будут заниматься нормативной базой", — констатировал А. Федяев.

Замминистра уточнил, что новая структура будет создана на базе имущественного комплекса "Укррудпрома", а предприятия на добровольной основе передадут ей часть своих функций или заключат с ней двухсторонние договора ("ассоциация — компания").

"Это осознанная необходимость, в противном случае предприятиям будет необходимо самим создавать у себя подобные подразделения", — убежден А. Федяев, отметив, что это понимают и руководители горнорудных предприятий.

По данным собеседника агентства, в "Укррудпроме" работает около 50 чел., из которых 30 — специалисты высокого класса. Замминистра предположил, что новая структура будет создана за три-четыре месяца, пока будет проходить приватизация компаний холдинга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!