Главная Новости Политика Ценами в ЖКХ и транспорте будет заниматся спецкомиссия
commentss НОВОСТИ Все новости

Ценами в ЖКХ и транспорте будет заниматся спецкомиссия

16 июня 2004, 13:22
Поделитесь публикацией:
Ценами в ЖКХ и транспорте будет заниматся спецкомиссия

Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по вопросам реализации государственной ценовой политики в жилищно-коммунальном хозяйстве и на городском пассажирском транспорте во главе с министром экономики Николаем Деркачем, сообщают "Українські Новини".

По словам министра, комиссия создана как постоянно действующий орган для координации деятельности центральных и местных органов исполнительной власти по реализации государственной ценовой политики, направленной на обеспечение экономически обоснованных цен и тарифов. "Эта комиссия, прежде всего, будет координировать работу центральных и местных органов власти по данному вопросу, чтобы было экономическое обоснование изменения тарифов", — сказал Деркач.

Он отметил, что на сегодня право устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги и услуги городского пассажирского транспорта передано местным властям. Комиссия же будет рассматривать обоснованность изменения тарифов, а в случае признания их необоснованными, к рассмотрению ситуации подключиться Антимонопольный комитет и будут приниматься меры, согласно действующему законодательству. "Если это не обосновано, включаются другие законодательные акты, в том числе и включается в работу Антимонопольный комитет", — сказал Деркач.

Кабмин поручил Минэкономики вместе с Госкомитетом по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и Минтрансом в трехмесячный срок разработать методические рекомендации по установлению и применению цен и тарифов на жилкомуслуги и услуги городского пассажирского транспорта и осуществление их мониторинга.

Кроме того, Кабмин поручил областным госадминистрациям создать региональные комиссии по вопросам реализации государственной ценовой политики в ЖКХ и городском пассажирском транспорте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!