Главная Новости Политика Инвалидам компенсируют стоимость неиспользованной путевки
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвалидам компенсируют стоимость неиспользованной путевки

16 июня 2004, 13:31
Поделитесь публикацией:
Инвалидам компенсируют стоимость неиспользованной путевки

Кабинет министров Украины на своем сегодняшнем заседании утвердил порядок выплаты денежной компенсации стоимости санаторно-курортного лечения некоторым категориям граждан, сообщает "УНИАН".

Как сообщила пресс-служба правительства, денежная компенсация выплачивается инвалидам войны и инвалидам по месту их учета один раз в два года со дня обращения с заявлением о выделении путевки или выплате денежной компенсации по желанию, если эти лица на протяжении двух лет не получали безвозмездных санаторно-курортных путевок. Денежная компенсация инвалидам І и ІІ групп выплачивается в размере 100% средней стоимости путевки, инвалидам ІІІ группы – 75% средней стоимости путевки.

Компенсация стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения участникам боевых действий, участникам войны, жертвам нацистских преследований и ветеранам работы выплачивается по их желанию в размере стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения, но не больше средней стоимости санаторно-курортной путевки, которая каждый год определяется Министерством труда и социальной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!