"Регионалы" демонстративно покинули заседание по Украине в Страсбурге

Члены Партии регионов демонстративно покинули заседание межпарламентского комитета «Украина-ЕС» в Европарламенте

Об этом "Комментариям" заявил народный депутат от Партии регионов, заместитель главы Комитета по иностранным делам Леонид Кожара

По его словам, делегация ПР покинула заседание в Страсбурге "из-за пренебрежительного отношения главы комиссии Бориса Тарасюка (НУНС) к рекомендациям Партии регионов".

"Комиссия, возглавляемая Тарасюком, не смогла отработать наши предложения. Тарасюк все отмел. В принципе, мы должны работать консенсусом. Он просто пренебрежительно отнесся к членам делегации от Партии регионов, не учел наше мнение, пытается протащить политические формулы, заявления и рекомендации Комитета по парламентскому сотрудничеству. И во время голосования мы вынуждены были уйти", - подчеркнул нардеп.

В то же время, народный депутат от НУНС Ирина Геращенко на своей странице в Facebоok написала, что: "Члены Партии регионов покинули заседание межпарламентского комитета "Украина-ЕС" из-за несогласия, что в общей резолюции есть несколько пунктов, обращают внимание на необходимость выполнять резолюцию Европарламента, избавиться выборочного правосудия и снова привлечь внимание к делам Юли (Тимошенко – ред.)  и Юры (Луценко – ред.)".

Как сообщали "Комментарии", перед этим еврокомиссар Штефан Фюле отметил, что Соглашение об ассоциации будет подписано лишь тогда, когда Украина перейдет от слов к действиям.

Также напомним, 24 мая Европейский парламент принял очередную резолюция по Украине, в которой призвал власти решить ситуацию с заключенными, осужденными по политическим мотивам, до начала избирательной кампании.