Главная Новости Политика Стретович требует уволить Васильева
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович требует уволить Васильева

17 июня 2004, 10:51
Поделитесь публикацией:
Стретович требует уволить Васильева

Депутат ВР из блока партий "Наша Украина" Владимир Стретович инициирует увольнение генерального прокурора Геннадия Васильева. Об этом он сообщил, выступая в Раде. "Я предлагаю начать процедуру отзыва генпрокурора", — сказал Стретович.

Причиной инициирования увольнения Васильева Стретович назвал его неоднократный отказ явиться на заседания Комитета Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, сообщают "Українські Новини".

По словам депутата, Васильев неоднократно отказывался предоставить необходимую для работы комитета информацию, не являлся на заседание Комитета, а также давал указания своим подчиненным в Генпрокуратуре игнорировать заседания соответствующего комитета.

По мнению Стретовича, такие действия генпрокурора являются нарушением законодательства. "Генпрокурор Васильев становится на путь преступления", — сказал Стретович.

Напомним, что в соответствии с законами генпрокурор обязан являться на заседания профильного парламентского комитета по просьбе депутатов, входящих в этот комитет, для рассмотрения законопроектов, которые касаются компетенции Генпрокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!