Главная Новости Политика Европа может проверить «газовое дело» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа может проверить «газовое дело» Тимошенко

Сопрезидент Партии зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс заявляет, что будет настаивать на том, чтобы Европейский парламент издал указ о проверке документов «газового дела», возбужденного против бывшего премьера Юлии Тимошенко

15 июня 2012, 17:35
Поделитесь публикацией:
Европа может проверить «газовое дело» Тимошенко

"Я буду настаивать на том, чтобы ЕС проверил все документы, касающиеся дела Тимошенко", — заявила Хармс журналистам в Киеве, сообщает "Радио Свобода".

По мнению евродепутата, обвинения Юлии Тимошенко являются "абсурдными и безосновательными". "Относительно газовых соглашений и обвинений Тимошенко, я считаю, что эти обвинения абсурдны, поскольку Россия подписывает такие соглашения и с другими странами. Они являются базовыми. Например, договоры с Германией не отличаются от украинских, а немецкие потребители получают газ в ненамного лучших условиях, чем украинские. Но никто не додумался обвинять канцлера Германии за подписание договоров с Россией", — отметила Хармс.

Также она сообщила, что бывший генпрокурор Дании изучил все документы "газового дела" Тимошенко на соответствие украинскому законодательству. Согласно его заключению, заявила Хармс, если дела рассматривались в законодательном поле, то у прокуратуры не было даже шансов открыть уголовное дело в отношении Тимошенко.

Как сообщали "Комментарии", ранее Хармс заявляла, что "газовые соглашения" Тимошенко легитимны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!