Главная Новости Политика Ряд фракций большинства против сдачи Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ряд фракций большинства против сдачи Тимошенко

17 июня 2004, 16:17
Поделитесь публикацией:
Ряд фракций большинства против сдачи Тимошенко

Ряд фракций большинства не будут голосовать за вопрос о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности и арест Юлии Тимошенко. Об этом сообщил лидер депутатской группы “Союз” Николай Гапочка, передает "УНИАН".

Гапочка подчеркнул, что его группа голосовать не будет.

“Я даже злейшему врагу тюрьмы и суммы не желаю”, отметил он. При этом народный депутат напомнил, что фракция НДП также отозвала свою подпись под постановлением относительно рассмотрения этого вопроса в сессионном зале.

Гапочка подчеркнул, что сегодня у большинства нет 226 голосов, чтобы поддержать представление на привлечение к уголовной ответственности Тимошенко

“Нет согласованности, одни подписали представления (проект постановления о рассмотрении в зале), но потом отозвали свои подписи. А те, кто обязывался подписать, своя подпись не поставили, в частности группа Степана Гавриша, – вот вам и ответ на вопрос, хватит ли голосов” – сказал народный депутат.

“Коммунисты еще не приняли решения относительно представления Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности и арест Ю.Тимошенко”, — сообщил в интервью УНИАН народный депутат Леонид Грач, и добавил: “я буду убеждать коллег по фракции голосовать за”.

Напомним, Генпрокуратура направила очередное представление в Верховную Раду относительно лишения Юлии Тимошенко депутатской неприкосновенности и дачи согласия депутатов на привлечение Тимошенко к уголовной ответственности.

Депутаты от Социал-демократической партии (объединенной) "Трудовой Украины", "Демократических инициатив — Народовластия" и Народно-демократической партии предложили парламенту дать согласие Генпрокуратуре на привлечение к уголовной ответственности и арест Юлии Тимошенко. Проект этого постановления подписали 6 депутатов.

Со временем лидер фракции НДП и ПППУ Валерий Пустовойтенко написал заявление об отзыве своей подписи под проектом постановления относительно рассмотрения в парламенте вопроса о привлечение народного депутата Юлии Тимошенко к уголовной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!