Главная Новости Политика Депутаты согласовали аграрную политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты согласовали аграрную политику

17 июня 2004, 18:53
Поделитесь публикацией:
Депутаты согласовали аграрную политику

Верховная Рада намерена принять программу развития агропромышленного комплекса до 2015. За принятие в первом чтении внесенного Кабинетом Министров проекта закона "Об основных положениях государственной аграрной политики" проголосовали 239 депутатов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Основные принципы направлены на обеспечение стабильного развития аграрного сектора национальной экономики на период до 2015 года.

Согласно документу, государственная аграрная политика направлена на достижение таких стратегических целей, как гарантирование продовольственной безопасности государства и преобразование аграрного сектора в высокоэффективный, конкурентоспособный на внутреннем и внешнем рынке сектор экономики страны.

К основным приоритетам государственной политики относится создание условий для реализации и защиты прав селян на землю, формирование рыночных земельных отношений, охраны земель, а также государственная поддержка развития конкурентоспособного сельхозпроизводства на основе кооперации и интеграции.

Основные принципы государственной агарной политики предусматривается реализовывать путем развития земельных отношений, формирования благоприятной экономической среды для эффективной деятельности субъектов аграрного сектора, развития рынков продукции сельского хозяйства и продовольствия, усовершенствования системы госрегулирования, а также путем развития сельских территорий и повышения социальной защиты, жизненного уровня сельских жителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!