Главная Новости Политика Буш: Хусейн был связан с «Аль-Каидой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш: Хусейн был связан с «Аль-Каидой»

17 июня 2004, 19:38
Поделитесь публикацией:
Буш: Хусейн был связан с «Аль-Каидой»

Президент США Джордж Буш вновь заявил, что Саддам Хусейн был связан с террористической организацией "Аль-Каида". "Я настаиваю на том, что Ирак и Саддам связаны с "Аль-Каидой", потому что связь между Ираком и "Аль-Каидой" была", — заявил он в четверг на пресс-конференции, сообщает РИА "Новости".

Вместе с тем, Буш подчеркнул, что в американской администрации никогда не говорили об участии Хусейна в подготовке терактов 11 сентября 2001 года.

Как сообщалось, накануне национальная комиссия по расследованию терактов не нашла доказательств связей между "Аль-Каидой" и Ираком в период правления Хусейна.

"У нас нет никаких заслуживающих доверия доказательств того, что Ирак и "Аль-Каида" сотрудничали друг с другом для совершения терактов против США", — сказано в официальном заявлении членов комиссии.

В заключении отмечается также, что, по некоторым сообщениям, основатель "Аль-Каиды" Усама бен Ладен еще в конце 90-х годов обращался к режиму Хусейна в попытке установить контакты, но эти попытки ничем не закончились.

"Бен Ладен просил территорию для открытия учебных лагерей и содействие в приобретении оружия, но Ирак, похоже, вообще не ответил на эти запросы", — подчеркивается в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!