Главная Новости Политика ФГИ возобновляет продажу «Павлоградугля»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ возобновляет продажу «Павлоградугля»

18 июня 2004, 12:13
Поделитесь публикацией:
ФГИ возобновляет продажу «Павлоградугля»

Фонд госимущества (ФГИ) Украины возобновил конкурс по продаже 92,11% акций ГКХ "Павлоградуголь" (Днепропетровская обл.), выиграв дело в апелляционном суде, заявил председатель ФГИ Михаил Чечетов, сообщает "UA TODAY".

"Вчера было решение суда: мы выиграли апелляцию, и сегодня утром я подписал приказ — мы возобновляем конкурс по "Павлоградуглю", — сказал он.

По словам М. Чечетова, поскольку из-за судебного процесса конкурс по приватизации этого предприятия был приостановлен за пять дней до завершения приема документов от инвесторов, ФГИ продолжит конкурс именно с этого момента.

"Мы оповещаем инвесторов, и в течение пяти дней они должны подать документы. Среда (23 июня) -- последний срок сдачи документов, а в четверг состоится конкурс", — заявил он.

Глава ФГИ напомнил, что интерес к конкурсу проявили девять инвесторов.

Повторный конкурс по продаже ГКХ "Павлоградуголь", объявленный 17 марта, во исполнение определения суда был приостановлен 7 мая. Стартовая цена 92,11% акций "Павлоградугля" на нем была снижена по сравнению с предыдущими торгами с 1276,980 млн. грн. до 893,886 млн. грн., а срок его проведения продлен вдвое -- до 60 дней.

Предыдущий конкурс по продаже ГКХ "Павлоградуголь" не состоялся в связи с тем, что единственный претендент на пакет -- "Энерго-Миг" (Днепропетровск) — не внес гарантийный взнос. При этом ФГИ также приостанавливал его из-за соответствующих определений суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!