Главная Новости Политика При определенных условиях США поддержат как Януковича, так и Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

При определенных условиях США поддержат как Януковича, так и Ющенко

18 июня 2004, 12:14
Поделитесь публикацией:
При определенных условиях США поддержат как Януковича, так и Ющенко

США будут приветствовать и поддерживать Виктора Януковича как будущего президента Украины лишь при условии проведения “чистых” выборов и получения честной победы на них. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол США Джон Хербст, отвечая на вопрос о позиции США относительно шансов нынешнего премьер-министра Украины получить победу в президентской гонке, сообщает "УНИАН".

“Мы будем поддерживать Виктора Януковича как президента Украины лишь после проведения “чистых” выборов и получение честной победы на них”, — сказал Хербст. При том, он не исключил, что так же США будут приветствовать и поддерживать Виктора Ющенко в случае его победы.

При этом посол сказал, что прошлое В. Януковича, связанное с судимостями, США не интересует. Поскольку, как отметил Хербст, “мы всегда смотрим в будущее”.

Как отметил посол, “в общем, позиция правительства США заключается в том, что во время президентских выборов мы безразлично относимся к фамилиям кандидатов на должность президента государства и, совсем не безразлично — к вопросам соблюдения в стране вопросов демократии”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!