Главная Новости Политика Аграрии могут выйти из большинства
commentss НОВОСТИ Все новости

Аграрии могут выйти из большинства

18 июня 2004, 13:03
Поделитесь публикацией:
Аграрии могут выйти из большинства

Лидер фракции Народной аграрной партии Михаил Гладий заявляет, что они выйдут из парламентского большинства, если не прекратится давление на представителей партии на местах. Об этом он заявил, выступая с трибуны парламента сегодня, 18 июня, сообщает "Украинская правда".

Он отметил, что руководителями областных администраций Львовской, Черновицкой и Закарпатской оказывается давление на представителей местных ячеек партии.

Гладий также отметил попытки недавно назначенного губернатора Винницкой области Калетника (бывший член фракции СДПУ(о) сделать кадровые перестановки в руководстве области, а также давление с целью изменить председателя парторганизации аграриев Кобеляцкого района Полтавской области.

По словам Гладия, это давление исходит со стороны партии, которая находится у власти, "использует силу исполнительной власти, декларирует одно, а делает другое". Он не уточнил, о какой партии идет речь. Вместе с тем известно, что губернаторы названных им Львовской, Черновицкой и Закарпатской областей близки к СДПУ(о).

"Не следует расшатывать большинство, когда оно и так шатко", — отметил Гладий.

"Если далее будет продолжаться давление на наших представителей партии, то мы выйдем из большинства", — подчеркнул Гладий.

Напомним, что в июне на съезде Народной аграрной партии Украины был избран председателем партии Владимир Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!