Главная Новости Политика Гавриш: у законопроекта №4180 есть реальные шансы
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш: у законопроекта №4180 есть реальные шансы

18 июня 2004, 13:18
Поделитесь публикацией:
Гавриш: у законопроекта №4180 есть реальные шансы

Сопредседатель конституционной комиссии ВР Степан Гавриш считает, что на сегодняшний день реальные шансы для одобрения парламентом имеет законопроект "О внесении изменений в Конституцию Украины" N4180, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В интервью журналистам в пятницу, 18 июня, С.Гавриш не исключил, что данный законопроект могут поддержать 310 народных депутатов.

По его словам, рабочая группа по подготовке законопроекта о внесении изменений в Конституцию закончила свою работу, которая в основном была сосредоточена на законопроекте 4180.

Как заявил Гавриш, в законопроект 4180 включены многие предложения народных депутатов. Также, по его словам, существенно переписаны переходные положения законопроекта, в которых определен "ряд юридических формул, которые обеспечат стабильность введения изменений в Конституцию".

Вместе с тем, С.Гавриш сообщил, что работа над законопроектом №3207-1, поданным представителями оппозиции, практически не проводилась. При этом он отметил, что сейчас существует две редакции этого проекта — Николая Катеринчука и Виктора Мусияки и они сегодня будут рассмотрены на заседании конституционной комиссии в 14:00.

С.Гавриш прогнозирует, что конституционная комиссия, скорее всего, решит рекомендовать Раде рассмотреть законопроект №4180, а что касается №3107-1, то, по словам С.Гавриша, пока не будет достигнуто политическое соглашение между широкой коалицией — большинством, коммунистами, социалистам и "Нашей Украиной" при участии Президента, "говорить о реальности проведения этого законопроекта в сессионном зале невозможно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!