Главная Новости Политика Олигархи готовятся предать Януковича с Кучмой
commentss НОВОСТИ Все новости

Олигархи готовятся предать Януковича с Кучмой

18 июня 2004, 14:40
Поделитесь публикацией:
Олигархи готовятся предать Януковича с Кучмой

В выборе между президентом Януковичем и третьим сроком Кучмы украинские олигархи все серьезнее рассматривают третью возможность. Как прогнозируют эксперты компании Economist Intelligence Unit, кое-кто из собственников финансово-промышленных групп может перейти на сторону кандидата Виктора Ющенко. Об этом сообщает радио "Свобода".

В случае победы наиболее вероятного кандидата от власти Виктора Януковича может произойти существенное нарушение нынешнего баланса сил. Эксперты Economist Intelligence Unit считают, что противоречия между олигархами так велики, что не исключено, что кто-то из них, а возможно и не один, перейдут на сторону Виктора Ющенко во время президентской кампании.

По мнению британских обозревателей, эту возможность хотят оставить за собой и Виктор Пинчук и Ринат Ахметов, структуры которых победили в конкурсе из приватизации “Криворожстали”. "Возможно, – говорят аналитики, – олигархи согласились на сотрудничество относительно покупки "Криворожстали" потому, что они понимают, что это предприятие будет частью переговорных инструментов после того, как Леонид Кучма покинет свой офис".

Эксперты также делают вывод, что в любом случае в Украине не будет честной приватизации привлекательных активов, пока не будет нарушена монополия олигархов на экономическую и политическую власть в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!