Главная Новости Политика Россия предупреждала США о терактах Хусейна
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия предупреждала США о терактах Хусейна

18 июня 2004, 15:51
Поделитесь публикацией:
Россия предупреждала США о терактах Хусейна

Москва передавала США информацию о планах иракского режима организовать теракты в США, заявил президент России Владимир Путин. Глава российского государства сделал это заявление в Астане, где проходила встреча лидеров стран-участниц Организации договора о коллективной безопасности, сообщает "BBC".

Путин сообщил, что после событий 11 сентября российские спецслужбы неоднократно получали информацию о подготовке саддамовским режимом терактов на территории США и за их пределами. И добавил, что эта информация передавалась американцам.

Однако российский президент заметил, что "одно дело — информация о том, что режим Хусейна готовит теракты, но у нас не было информации, что они причастны к каким бы то ни было терактам".

Путин еще раз высказался против военной операции в Ираке. "Мы считаем, что есть определенные международным правом процедуры применения силы в международных делах, и эти процедуры в данном случае не соблюдались", — отметил российский лидер.

Путин сказал также, что президент США Буш "лично поблагодарил руководителя одной из российских спецслужб за эту информацию, которую он счел очень важной".

Тем временем, в четверг президент США Джордж Буш заявил, что уверен в том, что между Саддамом Хусейном и "Аль-Каидой" существовала связь.

Однако специальная комиссия конгресса такой связи между иракским режимом и "Аль-Каидой" не усмотрела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!