Главная Новости Политика По ТВ «крутят» только Кучму и Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

По ТВ «крутят» только Кучму и Януковича

18 июня 2004, 17:48
Поделитесь публикацией:
По ТВ «крутят» только Кучму и Януковича

Эксперты Академии украинской прессы и Института социологии Академии наук называют президента Леонида Кучму и премьер-министра Виктора Януковича наиболее упоминаемыми политиками в телевизионных новостях в мае. Об этом говорится в данных исследования Академии украинской прессы и Института социологии Академии наук, сообщает "Главред".

Эксперты ссылаются на результаты контент-анализа вечерних программ новостей телекомпаний "Студия "1+1", "Интер","Новый канал", "СТБ", ICTV и УТ-1 3-8 мая.

По данным экспертов, в мае силовые ведомства были наиболее упоминаемым политическим институтом в теленовостях, Президент был на втором месте. В частности, силовые ведомства упоминаются в 25% новостей об Украине, Президент — в 21%.

Наиболее упоминаемыми политическими институтами в мае были также местные органы власти (14%) и Кабинет министров (12%). За период с октября 2003 года по май 2004 наиболее упоминаемым является Президент (23%).

В рейтинге внимания телеканалов к политикам лидирует также премьер-министр Виктор Янукович (20% синхронов политиков за октябрь 2003-май 2004), далее идут председатель Верховной Рады Владимир Литвин (12%) и министр обороны Евгений Марчук (8%).

Эксперты отмечают, что разделение эфирного времени в новостях смещено в сторону представителей большинства. "Разделение эфирного времени в новостях резко смещено в сторону... представителей большинства... Доля лидеров левых партий и оппозиции не превышает 4%", — говорится в данных исследования.

Эксперты также отмечают резкое увеличение доли эфирного времени, посвященного госаппарату, и уменьшение доли времени, посвященного оппозиции. Так, в мае госаппарату было посвящено 93% синхрона политиков, оппозиции — 1%. В апреле эти цифры составляли 23% и 19% соответственно. В марте — 48% и 25% соответственно.

В марте эксперты Академии украинской прессы и Института социологии Академии наук называли Президента Леонида Кучму и премьер-министра Виктора Януковича наиболее упоминаемыми политиками в телевизионных новостях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!