Главная Новости Политика Кандидатов в президенты Чечни возьмут под защиту?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидатов в президенты Чечни возьмут под защиту?

18 июня 2004, 18:37
Поделитесь публикацией:
Кандидатов в президенты Чечни возьмут под защиту?

Для нормального проведения президентских выборов в Чечне необходимо создать безопасные условия в республике и взять под защиту кандидатов. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев, передают РИА "Новости".

Яковлев отметил, что в целом в Чечне ситуация непростая, поэтому, по его словам, сейчас готовятся планы по обеспечению безопасного проведения выборов.

Говоря о претендентах на пост главы республики, полпред отметил, что среди них есть достойные и "наиболее известный — Алу Алханов".

"Определенно понятный человек: понятно, чего он добивается и каким образом хочет проводить свою линию", — сказал Яковлев об Алханове.

На данный момент баллотироваться в президенты Чечни изъявили желание 12 кандидатов. Двенадцатым претендентом стала актриса по образованию, неработающая жительница Грозного Роза Вахидова.

Ранее соответствующие заявления подали в избирком советник президента Чечни Ваха Висаев, московский бизнесмен Малик Сайдуллаев, заместитель председателя Союза арбитражных управляющих Ростовской области Марат Зайналабидов, адвокат из Грозного Адам Эдилов, преподаватель Чеченского госуниверситета Султан Айсханов, предприниматель из села Толстой-Юрт Магомед Айдомиров, пенсионер из подмосковного Электрогорска Хусейн Бийбулатов, предпринимательница из Москвы Зура Магомадова, неработающий житель Грозного Серго Хачукаев, руководитель предприятия "Чеченнефтехимпром" Умар Абуев и руководитель чеченского представительства Современной гуманитарной академии, расположенной в Москве, Абдула Бугаев.

О намерении участвовать в выборах на днях сообщил глава МВД республики Али Алханов, но официальное заявление в избирком пока не подал. Прием заявлений от претендентов продолжится до 14 июля.

Досрочные выборы назначены на 29 августа в связи с гибелью президента Чечни Ахмата Кадырова 9 мая в результате теракта в Грозном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!