Главная Новости Политика Литвин подготовит обращение к кандидатам в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин подготовит обращение к кандидатам в президенты

18 июня 2004, 19:03
Поделитесь публикацией:
Литвин подготовит обращение к кандидатам в президенты

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выражает беспокойство по поводу того, что "президентская кампания может отбросить назад развитие Украины". Об этом спикер заявил в пятницу в ходе однодневной рабочей поездки в Донецкую область, выступая перед руководителями местного самоуправления в облгосадминистрации, сообщает "Остров".

"Президентская избирательная кампания меня и всех беспокоит, чтобы она не превратилась в период, который отбросит наше развитие назад вследствие противостояния, перманентной борьбы и желания принимать немедленные решения, которые сегодня понравятся, но будут иметь негативные последствия завтра", — заявил спикер.

Прежде всего, считает спикер, сегодня нужно собрать тех людей, которые реально претендуют на должность президента, чтобы они вместе "выписали основные базовые ценности, которые разделяли бы все кандидаты и вся Украина". И потом на базе этих ценностей построили бы свои программы.

По мнению Литвина, это важно для того, чтобы всё "не привело к борьбе, к чёрному пиару, который сейчас провоцируется и который сейчас заготовлен". "Это приведёт к окончательной деградации моральной нашего общества. Люди уже и так никому и ничему не верят", — заметил глава парламента.

Литвин также считает, что кандидатам необходимо подписать "акт, соглашение, заявление о понимании, чтобы они отработали в процессе дискуссии разработку такой программы, которая сегодня очень нужна Украине и которая даст результат после её внедрения".

"И третье — нужен договор, нужно договориться о том, какой мы хотим видеть, какой будет Украина после выборов. Чтобы не привело это к тому, что сторона, которая проиграет будет во все инстанции жаловаться и говорить, что к Украине необходимо применять санкции. А другая сторона, которая выиграет, будет стараться отыграться за критику, которую получала", — объяснил свою позицию спикер.

"Я думаю, такой подход, такая позиция, какую мы предлагаем, будет поддержана вами. Я ее оформлю в официальное обращение к наиболее вероятным претендентам и кандидатам на президентство", — заключил Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!