Главная Новости Политика Комитет Стретовича доведет Васильева до отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет Стретовича доведет Васильева до отставки

18 июня 2004, 19:26
Поделитесь публикацией:
Комитет Стретовича доведет Васильева до отставки

Член комитета Верховной Рады по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Павел Игнатенко заявил сегодня в Донецке, что в последние два дня членов комитета удивило и разочаровало пресичение любых попыток "найти нормальный диалог с прокуратурой и высшим руководством силовых органов", сообщает "Остров".

По словам депутата, "в данном случае комитет оказался в информационной и, даже можно сказать, во всех возможных формах изоляции. Это, начиная с прокуратуры и МВД, и заканчивая самыми простыми вещами, связанными с деятельностью комитета, приездами в регионы…".

Такая ситуация возникла в связи с игнорированием требований парламентского комитета об отчете перед ним генерального прокурора Геннадия Васильева. В связи с этим 17 июня глава комитета Владимир Стретович заявил об инициировании им сбора подписей депутатов за отставку Васильева.

В свою очередь, также находящийся в Донецке Владимир Стретович заявил: "Я не клоун, и начатый процесс буду доводить до конца. Я буду доводить до сознания граждан, и на эту камеру, которая принадлежит Генеральному прокурору – он там стоит далеко за учредителем этой компании – (телекомпания “Киевская Русь” – “Остров”) говорю, что генеральный прокурор, вы должны освободить место, потому что вы служите господину, а не закону".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!