Главная Новости Политика «Аль-Каида» убивает американцев
commentss НОВОСТИ Все новости

«Аль-Каида» убивает американцев

19 июня 2004, 13:34
Поделитесь публикацией:
«Аль-Каида» убивает американцев

В Саудовской Аравии убит похищенный неделю назад гражданин США 49-летний Пол Джонсон. В пятницу вечером несколько исламистских сайтов в Интернете разместили фото, на которых запечатлена его смертная казнь. Тело американца уже найдено в одном из районов саудовской столицы Эр-Рияда, сообщает "Немецкая волна"

Пол Джонсон стал третьим американцем, убитым в Саудовской Аравии за последние десять дней.

Три дня назад похитители Джонсона выдвинули ультиматум, требуя освободить заключенных членов террористической сети ”Аль-Каида”. Однако власти страны отказались от переговоров. В ночь на субботу поступили сообщения об убийстве главного подозреваемого в похищении американского гражданина. Информационные агентства передали, что вероятный предводитель ”Аль-Каиды” в Саудовской Аравии Абдулазиз ель-Мукрин погиб во время попытки спрятать тело убитого Джонсона.

Убийство американского гражданина в Саудовской Аравии вызвало волну негодования в мире. Президент США Джордж Буш осудил преступление и заявил, что его страна не позволит себя запугать. ”Террористы стараются устранить нас с международной арены. Но Америка не отступит”, — заявил президент Буш.

С осуждением преступления выступил также генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!