Главная Новости Политика Евро-2004: Чехи повергли голландцев, латышей «топит» судья

Евро-2004: Чехи повергли голландцев, латышей «топит» судья

20 июня 2004, 14:18

Вчера состоялись очередные матчи в группе D чемпионата Европы 2004. Сборная Латвии сыграла со сборной Германии в ничью 0:0. Сборная Чехии победила сборную Нидерландов со счетом 3:2.

Сборная Латвии, попавшая на Чемпионате Европы, который проходит в Португалии в так называемую "группу смерти" (вместе с латышами в группе D играют немцы, голландцы и чехи) преподнесла сюрприз, сыграв в ничью с одним из фаворитов Чемпионата – сборной Германии – 0:0. Подопечные чемпиона мира Руди Феллера не смогли сломить продуманную оборону латышей, более того, если бы арбитр Майкл Ралли не захотел не замечать нарушение правил против нападающего латышей, киевского динамовца Мариса Верпаковскаса, и назначил пенальти в ворота Оливера Канна, прибалтийская сборная могла бы преподнести самый резонансный сюрприз чемпионата.

В другом матче, который болельщики уже назвали "самой яркой встречей чемпионата" чехи победили сборную Нидерландов со счетом 3:2. Проигрывая по ходу матча 2:0 (голы забили Боум и Ван Нистелрой), команда Чехии сумела отквитать мяч (Коллер), сравнять счет (Бареш), и за пять минут до конца матча вырвать победу (Шмицер). Таким образом, чехи стали первой командой, которая будет играть в четвертьфинале. Последние встречи команд группы D между сборными Голландии и Латвии и немцами и чехами состоятся в среду 23 июня.