Главная Новости Политика Евро-2004: сборная России выиграла свой последний матч

Евро-2004: сборная России выиграла свой последний матч

21 июня 2004, 08:42

Сборная России в своём заключительном матче на Евро-2004 выиграла у команды Греции со счётом 2:1. Таким образом, россияне, набрав три очка в трёх матчах, заняли последнее место в группе А. 4 сентября домашним матчем со сборной Словакии российские футболисты начнут отборочный турнир к чемпионату мира 2006 года, который пройдёт в Германии.

Состав сборной России в игре против Греции: Малафеев; Евсеев, Шаронов (Сенников,56), Бугаев, Анюков, Каряка (Семшов, 46), Радимов, Аленичев, Гусев, Булыкин (Сычёв, 46), Кириченко.

Нападающий ЦСКА Дмитрий Кириченко на второй минуте матча забил самый быстрый гол чемпионата Европы, а Дмитрий Булыкин из московского "Динамо" на 17-й минуте удвоил результат. Нападающий сборной Греции Цисис Вризас в конце первого тайма сократил разрыв в счёте.

Тем временем сборная Португалии выиграла у испанцев в последнем матче группового турнира со счетом 1:0. Единственный мяч забил Нуну Гомеш на 57-й минуте.

Благодаря этой победе хозяева заняли первое место в группе А и вышли в четвертьфинал турнира.