Главная Новости Политика Кивалов: выборы в Полтаве – репетиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов: выборы в Полтаве – репетиция

21 июня 2004, 08:52
Поделитесь публикацией:
Кивалов: выборы в Полтаве – репетиция

Центральная избирательная комиссия Украины провела проверку своих технических возможностей. Члены комиссии из Киева с помощью видеосвязи следили в воскресенье за ходом выборов депутата Верховной Рады на Полтавщине, которые были объявлены в связи со смертью парламентария Ивана Четверикова. Председатель ЦИК Сергей Кивалов назвал их генеральной репетицией президентских выборов, сообщает "Немецкая волна".

Всего 18 кандидатов боролись за место в парламенте в 151-м округе (Полтавская область). Среди претендентов был лишь один известный деятель – бывший вице-премьер Леонид Козаченко.

За этими выборами наблюдали 40 депутатов из ”Нашей Украины” и международные наблюдатели.

ЦИК испытала видеоконтроль, установив на некоторых участках камеры прямой связи. Председатели участковых комиссий на протяжении дня информировали Центризбирком о ходе голосования.

Как заявил Сергей Кивалов на основании полученной информации, главной проблемой на этих выборах были неправильно составленные списки избирателей. То есть многие люди не увидели своих фамилий в ведомостях и из-за этого не смогли проголосовать.

Кивалов подчеркнул, что устранить этот недостаток смогут лишь после того, как будет составлен общегосударственный реестр, а это – через 1,5-2 года. Вместе с тем, по его словам, ЦИК впервые за много месяцев материально и технически готова к президентским выборам. На них, как обещает председатель Центризбиркома, появятся новые урны для голосования, сделанные из прозрачного материала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!