Главная Новости Политика Типография отказалась печатать «Остров» по техническим причинам
commentss НОВОСТИ Все новости

Типография отказалась печатать «Остров» по техническим причинам

21 июня 2004, 11:05
Поделитесь публикацией:
Типография отказалась печатать «Остров» по техническим причинам

Сегодня генеральный директор Типографии ЗАО "Редакция газеты Донбасс" Александр Бриж сообщил ИМИ, что отказал донецкой газете Остров в услугах печатания тиража по сугубо техническим причинам.

Он рассказал, что типография имеет не очень мощные печатные станки индийского производства и поэтому вынуждена была отказать заказчикам в лице газеты Остров в услугах. „Они пришли к нам последними из всех клиентов. Сейчас мы вынуждены отсекать некоторые заказы,” — сообщил ИМИ Александр Бриж. Он также отметил, что политических мотивов отказа не существует. „По условиям договора мы готовы нести ответственность”, — добавил он.

17 июня газета Остров распространила сообщение, что ей отказала в услугах Типография ЗАО "Редакция газеты Донбасс". В письме типографии указывалось, что она отказывает Острову из-за большой загруженности оборудования и регулярных поломок печатных станков. В сообщении речь шла о том, что Остров оказался единственным изданием, которому отказали в услугах. "Никому из других заказчиков (среди которых газета облгосадминистрации "Жизнь", официальные издания городских и районных властей области, а также многочисленные рекламно-развлекательные вестники) отказано в услугах не было", — подчеркивается в сообщении Острова.

Между тем еще 15 июня редакции Острова за несколько часов до сдачи очередного номера газеты в печать сообщили о повышении тарифов на типографские услуги более чем в 1,5 раза — на 63%.

В ноябре прошлого года по техническим причинам с газетой Остров отказалось сотрудничать крупнейшее в области издательство "Донетчина".

Также в сообщении Острова говорится о том, что под давление попали газета „Ситуация” и „5 канал”, с которым отказались сотрудничать операторы кабельного телевидения. В то же время в разговоре с ИМИ представители „5 канала” сообщили, что пока никаких проблем с трансляцией в Донецкой области у них нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!