Главная Новости Политика Словакия поможет Украине получить рыночный статус
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия поможет Украине получить рыночный статус

21 июня 2004, 15:44
Поделитесь публикацией:
Словакия поможет Украине получить рыночный статус

Словакия обещает Украине помощь в получении статуса страны с рыночной экономикой. Этот статус Украине может предоставить Евросоюз. Об этом сказал премьер-министр Виктор Янукович после завершения переговоров со словацким премьером Микулашом Дзуриндой, сообщают "Українські Новини".

"Мы договорились с премьер-министром Дзуриндой, что он лично будет в ближайшее время вмешиваться в проблему отношений между Украиной и Европейским Союзом, и будет позитивно влиять, чтобы эта проблема в ближайшее время была решена", – сказал Янукович.

Дзуринда на пресс-конференции подчеркнул, что Словакия, вступившая в ЕС и НАТО, поддерживает интеграцию Украины в эти структуры и готова поделиться своим опытом вступления в эти организации. "Словакия хочет быть европейским голосом Украины за европейским столом", – сказал Дзуринда. Он подчеркнул, что после вступления Словакии в ЕС и НАТО Украина и Западные Балканы являются главными сферами внешней политики Словакии.

Напомним, Украина рассчитывает, что ЕС примет решение о предоставлении ей статуса страны с рыночной экономикой на саммите Украина-ЕС, который состоится в Гааге (Нидерланды) 8 июля 2004 года. На этом же саммите Украина рассчитывает подписать с ЕС план действий на ближайшие несколько лет.

ЕС называет препятствием в предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой неурегулированное законодательство по вопросам банкротства предприятий и чрезмерное вмешательство государства в ценовую политику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!