21 июня 2004, 17:32
Поделитесь публикацией:
Курьезы Евро-2004

В Португалии продолжается Чемпионат Европы по футболу 2004. Чтобы немного отвлечься от всевозможных спортивных приготовлений, телекомпания Sky News сделала подборку нескольких забавных историй, связанных с Евро-2004.

Голландия

Голландские болельщики "скинулись" на обратный билет на родину для тренера сборной Нидерландов по футболу Дика Адвокаата. Фанаты обвиняют тренера в субботнем проигрыше сборной Голландии сборной Чехии. Чехи выиграли встречу со счетом 3:2. "Мы собрали необходимую сумму всего за три минуты", — говорит один из болельщиков — Йохан де Лаат, который и организовал эту акцию. Место для тренера забронировано на рейс Фаро-Брюссель, вылетающий во вторник. Стоимость билета составляет, примерно, 164 евро, сообщает Sky News.

Швеция

Победа шведской команды в стартовом матче ЕВРО-2004 против сборной Болгарии, в котором скандинавы забили пять безответных мячей, спасла жизнь пожилому фермеру. 85-летний Сорен Геллерстедт в пятницу пропал без вести. Его автомобиль намертво застрял на тихой лесной просеке около городка Джоккмокк. Родственники подняли тревогу довольно быстро, но найти заблудившегося фермера в землях, населенных народностью сами и их северными оленями, удалось только во вторник. На протяжении этих четырех дней он ничего не ел и пил только дождевую воду, которой, к тому же было очень мало. Геллерстедта ужасно мучила жажда, и она, по словам шведа, поставила его на грань отчаяния.

После того, как группа спасателей обнаружила Сорена Геллерстедта, он сказал, что благополучно пережить весь этот кошмар и дождаться помощи ему помог футбол. В понедельник вечером, забравшись в свою бесполезную машину, он включил приемник и случайно поймал трансляцию матча с чемпионата Европы, в котором шведы громили болгар. "Слушая приемник, я испытал такой эмоциональный подъем, который даже не с чем сравнить, — признался 85-летний швед. — Победа сборной придала мне сил и просто помогла выжить".

Малайзия

Несмотря на то, что по понятным причинам Малайзия не принимает участия в ЧЕ-2004, события, связанные с чемпионатом, случаются и там. Тяжелые черепно-мозговые травмы получил малайский любитель футбола. За то, что он засиделся допоздна, смотря матч Франция-Великобритания, жена избила его пультом для телевизора.

Телекомпания Sky News сообщает, что, наблюдая как его любимую английскую сборную громит Зинедин Зидан, мужчина в ужасе закричал и перебудил своими воплями весь дом. Рассерженная супруга фаната, которая просила его пораньше лечь спать, чтобы отвезти утром детей в школу, в приступе праведного гнева жестоко избила любимого телевизионным пультом.

Швейцария

Перед матчем Швейцария-Великобритания появилось сообщение, что, в случае положительного для Швейцарии исхода матча, каждый игрок сборной получит по корове. По данным газеты The Mirror, это традиционный швейцарский подарок для спортсменов-победителей. "Если мы выиграем, то в аэропорту нас будут ждать 23 коровы", — заявил защитник Бернт Хаас. Но буренок футболисты не получат: Швейцария проиграла с разгромным счетом 3:0.

Италия

Буквально через сутки после того, как капитан сборной Италии плюнул в датчанина Кристиана Поульсена, в интернете появилась новая игра. Игра называется "Плюй вместе с Тотти". Управляя капитаном сборной Италии, вы плюете в игроков, одетых в ту же форму, что и сборная Дании. Если вы заплюете таким образом одиннадцать игроков соперника, то компьютерному Тотти дадут погулять со своей подругой Илари Блази.

Румыния

После матча Италия — Дания в португальском городе Гимараеше 17 датских болельщиков обратились в полицию с заявлениями о пропаже бумажников с деньгами и документами. Кражи произошли, когда болельщики выходили со стадиона. В толпу фанатов из Дании замешалась группа румынских иммигрантов-воришек, переодевшихся по случаю в футболки датской сборной.

Трое подозреваемых в краже были задержаны португальской полицией. Двоих уже в среду выдворили из страны. Еще одного преступника ждет более серьезное наказание, так как при проверке полиция выяснила, что срок его документов на проживание в Португалии истек.

Швеция

Перед встречей сборных Швеции и Болгарии врачи заявили, что если шведы выиграют, то в стране может начаться сексуальная революция. По крайней мере, опросы общественного мнения в Швеции свидетельствуют о том, что у мужчин резко поднимается сексуальная активность, в случая победы сборной.

Победа сборной повышает активность у 30-ти процентов опрошенных шведов.

Примерно такое же количество опрошенных заявило, что какая бы красивая женщина не была, но и она не сможет завлечь его в постель, если национальная команда проиграет.

Швеция выиграла у Болгарии со счетом 5:0. О последствиях этого разгрома для демографической ситуации в Швеции не сообщается.

Швейцария

Фанаты сборной Швейцарии призвали на помощь в матче со сборной Англии религию вуду.

"Приди к нам вонзись в ноги англичан 17-го числа в матче против нашей сборной". С таким подзаголовком вышли швейцарские газеты во вторник утром. При этом во многих из них появилась иллюстрация, где лидера англичан Дэвида Бекхэма по вудуистскому обряду проткнули большим количество иголок. Особенно много иголок создатели этого творения воткнули в ноги "Бексу".

"Это должно помочь нам. Вырвите эту страницу, развесьте ее по городским стенам, и верьте в победу", — призывают сейчас швейцарские газеты.

Напомним, что вся эта акция, проплаченная местными спонсорами прошла не просто так.

На наречиях народностей древней Дагомеи (современный Бенин и ряд других государств Западной Африки) вуду означает "дух". Эта религия характеризуется прежде всего верой в то, что мир населен добрыми и злыми духами, от которых зависит здоровье и благосостояние людей.

Ни вуду, ни какое другое шаманство, швейцарцам не помогло. Сборная Великобритании заколотила в их ворота 3 безответных мяча.

По материалам "Деловой Недели"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!