Генпрокуратура: гражданин К. признал себя убийцей Гонгадзе

Следователи Генеральной прокуратуры проверяют гражданина К. относительно причастности к убийству Георгия Гонгадзе. Об этом заявила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, сообщает "Украинская правда".

"В ходе допросов этот гражданин заявляет, что был непосредственным исполнителем убийства Гонгадзе. Объективно его показания совпадают с обстоятельствами совершения этого преступления по времени и некоторым другим ключевым моментам, установленным следствием. В частности, относительно отсечения головы", – идет речь в сообщении Генпрокуратуры. Пресс-служба также отмечает, что раньше гражданин К. привлекался к ответственности за несколько других убийств, объединенных по обвинению в отсечении головы.

В сообщении пресс-службы также речь идет о том, что следователи Генпрокуратуры проверяют все без исключения версии относительно лиц, причастных к убийству Гонгадзе. Пока других подробностей пресс-служба не сообщает.

Напомним, что в субботу 19 июня 2004 года британская газета The Independent в своей статье за субботу, 19 июня, сделала достоянием гласности информацию о новых документах в деле Георгия Гонгадзе. Как отмечается в статье, “в распоряжении The Independent находятся копии допросов бывшего высокопоставленного офицера МВД Игоря Гончарова, который находился под арестом в прошлом году за сотрудничество с рэкетирами. Он сказал, что похищение и убийство было совершено бандитами, контролируемыми Киселем по приказу МВД. Он заявил, что Кравченко приказал убить Гонгадзе от лица президента”.