Главная Новости Политика Беженцев в Украине стало меньше
commentss НОВОСТИ Все новости

Беженцев в Украине стало меньше

22 июня 2004, 11:02
Поделитесь публикацией:
Беженцев в Украине стало меньше

Количество беженцев в Украине, России, Беларуси и Молдове значительно уменьшилось за последние несколько лет благодаря натурализации, то есть получению гражданства или вида на проживание. К такому выводу пришел депутат Парламентской Ассамблеи Совета Европы Тадеуш Ивинский, доклад которого будет обсуждаться на сессии ПАСЕ в пятницу, сообщает "Немецкая волна" .

Тадеуш Ивинский считает, что Украина и еще три страны СНГ сделали значительный шаг по приближению к международным нормам законодательства относительно беженцев и перемещенных лиц. Вместе с тем Киеву и Москве напоминают о том, что они не ратифицировали Европейскую конвенцию о национальностях, которая запрещает дискриминацию беженцев.

По докладу Ивинского, ассамблея может призывать Украину и прочие страны строго придерживаться принципов международного права относительно защиты беженцев и перемещенных лиц. Депутат напоминает, что в Украине не существует государственной помощи искателям приюта или беженцам, также нет государственной программы интеграции и финансированных государством курсов языков для беженцев.

Парламентарий указывает, что хотя институт прописки в Украине формально упразднен, доступ ко многим социальным службам и медицинским учреждениям, как и раньше, зависит от прописки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!