Главная Новости Политика Налоговых нарушителей СНГ будет ловить всем миром
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговых нарушителей СНГ будет ловить всем миром

22 июня 2004, 11:21
Поделитесь публикацией:
Налоговых нарушителей СНГ будет ловить всем миром

Страны СНГ совместно создадут объединенный банк данных о предприятиях и предпринимателях, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов. Такое решение было принято на завершившемся вчера в Душанбе заседании Координационного совета руководителей органов налоговых расследований (КСОНР) государств СНГ, передает "Lenta.ru".

По словам замминистра внутренних дел, начальника российской Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям (ФСЭНП) генерал-лейтенант Сергей Веревкин-Рахальский, в сферу внимания организаторов банка данных входят хозяйствующие субъекты, банки, учредители и руководители, которые были замечены в налоговых нарушениях.

Кроме того, будет собираться информация о фирмах, пытающихся нарушать законодательство при возмещении НДС. Особое внимание будет уделяться структурам, замеченным в незаконном обороте алкогольной, табачной и иной подакцизной продукции.

Участники КСОНР договорились также повысить эффективность оперативно-информационного взаимодействия в сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной и табачной продукции, обмена информацией о предприятиях и организациях, являющихся производителями и экспортерами подакцизной продукции.

В рамках совместной деятельности налоговых органов стран СНГ будет вестись анализ существующих и выявление новых типичных схем налоговых и иных экономических преступлений и правонарушений. Также участники заседания обсудили перспективы унификации налогового законодательства стран СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!