Главная Новости Политика В Раде установлен «Памятник неизвестному бандиту»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде установлен «Памятник неизвестному бандиту»

22 июня 2004, 11:27
Поделитесь публикацией:
В Раде установлен «Памятник неизвестному бандиту»

В кулуарах Верховной Рады выставили на обозрение памятник "Неизвестному бандиту Украины". По словам члена фракции "Наша Украина" Владимира Яворивского, этот памятник внесли в здание парламента народные депутаты, сообщает "Украинская правда".

Яворивский напомнил, что в ходе обсуждения в парламенте вопроса относительно выборов мэра Мукачево, он с парламентской трибуны отметил, что ни прокуратура, ни Служба безопасности, не могут найти виновного в этой ситуации. Это же он внес предложение поставить в Мукачево памятник "Неизвестному бандиту Украины".

По словам Яворивского, после его выступления скульптор предложил создать такой памятник. Впрочем, имя скульптора он не назвал.

Отвечая на вопрос, будет ли все-таки установлен такой памятник в Мукачево, Яворивский отметил, что эта скульптура — раритет, и депутаты хотят его подарить легитимно избранному мэру этого города. Он уточнил, что памятник в течение дня будет стоять в парламенте.

Памятник сделан из глины. Это фигура мужчины в рабочей одежде, из ее кармана торчит бумажка с надписью "протокол", у ее ног — камень с надписью "Конституция". На постаменте написано "Неизвестному бандиту Украины".

Депутаты предлагают за 5 грн. сфотографироваться у памятника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!