Главная Новости Политика КБС предложил FATF сотрудничество
commentss НОВОСТИ Все новости

КБС предложил FATF сотрудничество

22 июня 2004, 12:01
Поделитесь публикацией:
КБС предложил FATF сотрудничество

Ассоциация "Киевский Банковский Союз" (КБС) направила в адрес FATF письмо с предложением о сотрудничестве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КБС.

В частности, Ассоциация просит FATF о привлечении ее специалистов к участию в мероприятиях, связанных с пребыванием и проведением работы экспертной миссии FATF, с целью недопущения использования банковской системы для легализации доходов, полученных преступным путем.

По мнению президента КБС Леонида Черновецкого, сотрудничество международной организации с Киевским Банковским Союзом позволит сделать максимально прозрачными процессы, связанные с осуществлением банковских операций в Украине и станет дополнительным инструментом в деле противодействия отмыванию "грязных денег".

Справка: Ассоциация "Киевский Банковский Союз" создана в 1994 году. Объединяет 70 финансово-кредитных учреждений со всех регионов Украины и представительства иностранных. Целью деятельности КБС является консолидация усилий банков в вопросе усовершенствования банковского законодательства Украины, представительство банковского сообщества в органах власти, инициирование рассмотрения проблемных вопросов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!