Главная Новости Политика «Центр» против расправы над Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Центр» против расправы над Тимошенко

22 июня 2004, 12:09
Поделитесь публикацией:
«Центр» против расправы над Тимошенко

Депутатская группа "Центр" не будет голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с лидера БЮТ Юлии Тимошенко по представлению Генеральной прокуратуры. Об этом заявил один из лидеров "Центра" Тарас Чорновил, сообщает "UA TODAY".

"Мы категорически против. Дело накрученное, надутое. Если для привлечения Тимошенко к ответственности есть хотя бы какие-то мелкие поводы, то у нас в парламенте найдется несколько сотен людей, на которых есть в сто раз больше таких поводов. И в этой ситуации политическая расправа неумная. Никто такого поддерживать не будет. Это даже больше похоже не на политическую, а на личную расправу", – заявил Чорновил.

По словам депутата, все так бездарно подготовлено, что напоминает детскую игру, а не реальный план привлечь Тимошенко к ответственности. "Это игра на нервах. На нервах всей оппозиции. Возможно, таким образом пробуют играть против Ющенко. А возможно, таким методом не дают ей (Тимошенко) возможности самой подняться и пойти на выборы", – сказал Чорновил.

Сейчас в группу "Центр" входят 14 депутатов.

Напомним, что, Генпрокуратура направила в Верховную Раду представление о привлечении Тимошенко к уголовной ответственности в связи с возбужденным делом о попытке дать взятку судьям. Уголовное дело было возбуждено в мае 2004 года по заявлению Владимира Боровко о том, что Тимошенко пыталась свободить из-под стражи бывших руководителей корпорации Единые энергетические системы Украины Геннадия Тимошенко и Антонину Болюру и якобы дала Боровко большую сумму в долларах США, чтобы он передал эти деньги судье. Боровко просьбу не выполнил, поэтому сейчас Тимошенко якобы требует у него возвратить 125 тысяч долларов. 18 мая, на пресс-конференции в Киеве Боровко заявил, что его жизни угрожает опасность со стороны Юлии Тимошенко, и попросил предоставить ему охрану.

В свою очередь Юлия Тимошенко заявляла, что провокацию организовал Медведчук и его команда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!