Главная Новости Политика Службу в армии могут сократить до года
commentss НОВОСТИ Все новости

Службу в армии могут сократить до года

22 июня 2004, 13:17
Поделитесь публикацией:
Службу в армии могут сократить до года

В 2005 году срок срочной службы может быть сокращен с 18 до 12 месяцев. О такой возможности сегодня с трибуны Верховной Рады заявил министр обороны Евгений Марчук, сообщает "УНИАН".

По словам министра, на протяжении 2003-2004 годов выполнен комплекс мероприятий, связанных с созданием условий для прохождения воинской службы по контракту. В качестве примера Марчук рассказал о переоборудовании 11 казарм под комфортабельные общежития, а также об увеличении за последние два года содержания военнослужащих по контракту в среднем на 70%. Он сказал, что сейчас в ВСУ по контракту служат уже 42 тысячи человек. “Эти мероприятия дают основания к уменьшению срока службы военнослужащих срочной службы с 18 до 12 месяцев уже в 2005 году”, – сказал Марчук.

Вместе с тем министр отметил, что существует много проблем при переходе на контрактную службу, а потому большое количество военных-контрактников после завершения контракта отказываются продолжать его. Среди причин Марчук назвал невысокое денежное содержание, а также психологические проблемы взаимоотношений между контрактниками и солдатами срочной службы. Вместе с тем Марчук подчеркнул, что несмотря это, Вооруженные Силы со временем полностью перейдут на профессиональную основу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!