Главная Новости Политика Украина обеспокоена инцидентом в Ингушетии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обеспокоена инцидентом в Ингушетии

22 июня 2004, 14:46
Поделитесь публикацией:
Украина обеспокоена инцидентом в Ингушетии

МИД Украины обеспокоено обострением ситуации в Ингушетии, заявил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы украинского внешнеполитического ведомства Маркиян Лубкивский, сообщает "LIGA ONLINE".

По словам Лубкивского, МИД Украины отвергает террористические методы борьбы и выражает надежду, что в ближайшее время ситуация в Ингушетии будет урегулирована.

МИД Украины также выразил соболезнования российской и ингушской сторонам.

Как сообщалось, в понедельник вечером 200 боевиков просочились поодиночке из Чечни и Северной Осетии на территорию Ингушетии и напали одновременно на 20 точек. В частности, группы боевиков совершили нападения на здания МВД Ингушетии и 137-го погранотряда в Назрани, на поселок Карабулак и станицу Слепцовская.

По разным данным, в результате нападения погибли от 50 до 70 человек, ранены от 50 до 200. Среди погибших – 18 руководителей и сотрудников МВД Ингушетии, в том числе и.о.министра внутренних дел Абукар Костоев.

Пресс-служба Главного управления МВД России подтвердила информацию о том, что боевики похитили с одного из складов МВД Ингушетии оружие и боеприпасы. При этом, количество похищенного уточнено не было. Информация о захвате боевиками заложников пока не подтверждена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!