Главная Новости Политика Корнякова рассказала Кучме о хорошей борьбе с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Корнякова рассказала Кучме о хорошей борьбе с коррупцией

22 июня 2004, 15:37
Поделитесь публикацией:
Корнякова рассказала Кучме о хорошей борьбе с коррупцией

Президент Украины Леонид Кучма встретился с председателем Координационного комитета при Президенте по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Татьяной Корняковой. Об этом сообщает "Главред".

Корнякова проинформировала президента об участии в заседании Стамбульского плана действий по борьбе с коррупцией, которое состоялось в парижской штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития. Она отметила, что встречи членов делегации в рамках мероприятия показали благоприятную настроенность к Украине у большинства международных экспертов организации. Они, по словам Корняковой, отметили положительную динамику развития антикоррупционных мероприятий в Украине, которая выгодно отличается среди других стран Стамбульского плана. (В Стамбульский план действий по борьбе с коррупцией входят Армения, Азербайджан, Грузия, Киргизстан, Россия, Таджикистан и Украина).

Также Корнякова сообщила Кучме о ходе выполнения указа президента "О системе мероприятий по устранению причин и условий, которые оказывают содействие преступным проявлениям и коррупции". Глава государства поручил рассмотреть этот вопрос на следующем заседании Координационного комитета.

Во время встречи шла речь и о выполнении поручения президента относительно проверки нефтедобывающей отрасли. Кучма подчеркнул, что по результатам проверок в ближайшее время подпишет Указ "О ненадлежащем выполнении неотложных мероприятий по повышению эффективности ресурсоиспользования в Украине", которым будет предполагаться ряд кадровых изменений.

Темой разговора стало также выполнения указа глави государства "О серьезных недостатках в работе по рассмотрению обращений граждан органов исполнительной власти и правоохранительных органов Донецкой области". Президент поручил правительству и председателю Донецкой облгосадминистрации принять срочные меры относительно реализации положений этого документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!