Главная Новости Политика Кармазин: Янукович наносит ущерб нефтегазовой промышленности
commentss НОВОСТИ Все новости

Кармазин: Янукович наносит ущерб нефтегазовой промышленности

22 июня 2004, 17:01
Поделитесь публикацией:
Кармазин: Янукович наносит ущерб нефтегазовой промышленности

Принятые изменения в государственный бюджет-2004 нанесут серьезный ущерб нефтегазовой промышленности. Так считает народный депутат, член парламентского комитета по вопросам правой политики Юрий Кармазин (фракция "Наша Украина"), сообщает "УНИАН".

"Ничего хорошего из этого не будет", – сказал депутат. По его мнению, это вопросы "кто-то серьезно лоббировал, но еще хуже то, что такие важные вещи принимаются без всестороннего рассмотрения". Депутат заявил, что финансовые расчеты вообще не были проведены.

Также депутат заявил, что новые поступления в бюджет будут использованы во время избирательной кампании премьер-министра Виктора Януковича. "В Киеве на улице Московской был кинотеатр "Зоряний", а сейчас там днем и ночью рабочие бригады обустраивают избирательный штаб Януковича. Таким образом, за счет стратегических областей (как нефтегазовая), и за счет культуры – перед выборами все используется", – сказал Кармазин.

Напомним, что 17 июня 2004 года Верховная Рада прекратила действие Закона "О рентных платежах за нефть, природный газ и газовый конденсат", который устанавливает дифференцированное начисление ренты на нефть и газ, и был подписан президентом Украины в марте текущего года.

Эти положения предусмотрены принятыми в четверг изменениями в госбюджет-2004. Указанный закон устанавливал дифференциацию платежей в зависимости от цены нефти, газа и конденсата по отношению к определенным законом базовым ценам, инфляции, ставки налога на прибыль.

В соответствии с изменениями в бюджет, по сравнению с предыдущей редакцией закона, базовая цена на нефть снижена с 650 грн. до 600 грн. за тонну, тогда как природного газа увеличена — с 250 грн. до 275 грн. за 1000 кубометров, а базовую цену на газовый конденсат установлен на уровне 760 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!