Главная Новости Политика Депутаты опознали «Неизвестного бандита Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты опознали «Неизвестного бандита Украины»

22 июня 2004, 17:09
Поделитесь публикацией:
Депутаты опознали «Неизвестного бандита Украины»

Народные депутаты разошлись в оценках, кто был прототипом скульптуры "Неизвестного бандита Украины". Напомним, что монумент – глазурованную глиняную скульптуру, посвященную представителям одной из политических сил, которая принимала активное участие в "мукачесвских событиях" – установил сегодня в кулуарах Верховной Рады депутат Владимир Яворивский, сообщает "Обком".

Некоторые находили сходство с народными депутатами Плющем, Пустовойтенко и прочими. Самые смелые угадывали портретное сходство с бывшим президентом Украины Леонидом Кравчуком с примесью черт Виктора Медведчука.

Сам Кравчук сказал, что ему все равно, на когго похожа скульптура, однако добавил, что здесь парламент, а не выставочный зал. Представитель фракции СДПУ(о) также заявил. что не удивится, если кто-нибудь на руках в парламент занесет "голую женщину".

Другой социал-демократ (объединенный) Игорь Шурма также сказал, что ему все равно на кого похожа скульптура, но он поинтересовался, как Яворивский смог пронести памятник через охрану.

Владимир Яворивский охотно поделился секретом: "В законе написано, что народный депутат может пронести в парламент все, что ему помогает в работе. И я смог убедить охранника, что эта конструкция (памятник) поможет в работе не только одному, а и всем депутатам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!