Главная Новости Политика В Ингушетии задержали подозреваемых в акции боевиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ингушетии задержали подозреваемых в акции боевиков

22 июня 2004, 18:18
Поделитесь публикацией:
В Ингушетии задержали подозреваемых в акции боевиков

Правоохранительные органы задержали нескольких человек, подозреваемых в причастности к вылазке боевиков в Ингушетии. "Есть люди, есть конкретные фамилии. Они задержаны", — сообщил журналистам президент Ингушетии Мурат Зязиков.

Среди задержанных в Ингушетии пособников боевиков "известные фамилии не фигурируют". Об этом заявил во вторник журналистам полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев, комментируя задержание нескольких человек, подозреваемых в причастности к вылазке боевиков в Ингушетии.

По словам президента Ингушетии Мурата Зязикова, среди боевиков, участвовавших в террористической вылазке в Ингушетии, "были люди разных национальностей, в том числе и славяне".

Назрани в результате нападения боевиков погиб сотрудник ООН в Ингушетии Магомед Гетагазов. "Он попал под перекрестный огонь, возвращаясь домой с работы на частном автомобиле", — говорится в поступившем вечером во вторник пресс-релизе представительства ООН в Москве. В связи с событиями в Ингушетии ООН пересматривает и усиливает меры безопасности в отношении своих сотрудников на Северном Кавказе. "Все поездки представителей ООН на Северный Кавказ на этой неделе отменены", — отмечается в пресс-релизе.

Напомним, минувшей ночью около 200 боевиков напали на здания МВД Ингушетии и 137-го погранотряда в Назрани, на поселок Карабулак и станицу Слепцовская. Погибли 47 сотрудников правоохранительных органов республики, в том числе исполняющий обязанности главы МВД республики, от 50-ти до 200 человек ранены.

По материалам РИА "Новости", "Росбалт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!