Тимошенко не разделяет надежды премьеров Испании и Италии

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не разделяет надежд премьер-министров Испании и Италии на быстрое и позитивное решение ее вопроса в Высшем специализированном суде во время рассмотрения кассационной жалобы защиты

Как передает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом заявил сегодня на брифинге в Харькове защитник Тимошенко Сергей Власенко.

По его словам, подтверждением тому служит "то, что произошло на прошлом заседании ВСУ, когда в присутствии преставителей Европарламента Квасневского и Кокса суд брутально нарушил закон и в очередной раз безосновательно отложил рассмотрение дела".

Как ранее писали "Харьков. Комментарии", премьер-министр Италии Марио Монти и его испанский коллега Мариано Рахой, которые в воскресенье прибыли в Киев на финальный матч Евро-2012, хотят навестить Тимошенко в больнице.

Кроме того, Монти и Рахой призвали к усилению верховенства закона и высказали пожелание, чтобы дело Тимошенко разрешилось положительно для экс-ремьера.


Источник фото: PHL