Главная Новости Политика Азаров решил следить за выборами в Раду 34 тысячи раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров решил следить за выборами в Раду 34 тысячи раз

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил о принятом решении установить на всех 34 тысячах избирательных участков веб-камеры для мониторинга хода голосования и предупреждения нарушений избирательного законодательства на парламентских выборах 2012 года

2 июля 2012, 19:31
Поделитесь публикацией:
Азаров решил следить за выборами в Раду 34 тысячи раз

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе правительства, по словам Азарова, за выборами в Раду можно будет наблюдать через веб-портал из любого уголка мира.

"Это ли не показатель открытости и ответ тем, кто заранее говорит о возможных фальсификациях во время выборов?", — подчеркнул Азаров.

Вместе с тем глава правительства пригласил представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) быть наблюдателями во время парламентских выборов в Украине.

"Приезжайте в Украину, я вас приглашаю быть наблюдателями во время выборов", — заявил Азаров вице-президенту Парламентской ассамблеи ОБСЕ, депутату австрийского парламента Вольфгангу Гроссруку.

Как сообщали "Комментарии", ранее Президент Виктор Янукович обратился к участникам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с приглашением отправить наблюдателей на парламентские выборы в октябре 2012 года.

В свою очередь президент ПАСЕ Жан-Клод Миньйон заявил, что Парламентская Ассамблея Совета Европы направит на парламентские выборы в Украину 41 наблюдателя.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который определяет порядок установки и использования веб-камер в помещениях избирательных участков на выборах Рады, которые пройдут 28 октября. Для установки видеокамер ЦИКу предлагается выделить 993,6 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!