Главная Новости Политика В ПР подумывают отложить налог на роскошь до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР подумывают отложить налог на роскошь до выборов

Налог на роскошь не решит проблем с выплатами чернобыльцам и с наполнением Пенсионного фонда. Кроме того, в результате введения налога на роскошь могут пострадать «низшие классы, которые не смогут платить налоги»

3 июля 2012, 08:22
Поделитесь публикацией:
В ПР подумывают отложить налог на роскошь до выборов

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал народный депутат от Партии регионов Александр Стоян.

"Я за этот закон голосовать не буду. Не потому, что я не хочу, чтобы были налоги на богатство, а потому, что этот закон не решит вопрос, за счет чего налоги наполняют бюджет…. Если, например, богатый имеет яхту, самолет или машину, то налог в миллион гривен в месяц он спокойно оплатит. Но это не решит проблемы пенсионного фонда и выплаты чернобыльцам ... Поэтому этот закон … отнесем на осень", — подчеркнул Стоян.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада включила в повестку дня текущей 10-й сессии 4 законопроекта, которые предусматривают введение налога на роскошь.

Вместе с тем рассмотрение документов в первом чтении ожидается на текущей пленарной неделе — 3-6 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!