Главная Новости Политика Украину приняли в Эгмонтскую группу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину приняли в Эгмонтскую группу

23 июня 2004, 18:06
Поделитесь публикацией:
Украину приняли в Эгмонтскую группу

Объединяющая финансовые разведки различных стран мира Эгмонтская группа на двенадцатом пленарном заседании, проходящем на острове Гернси (Великобритания), решила принять в свой состав Государственный департамент финансового мониторинга Украины, сообщают "Українські Новини".

"Кабинет Министров получил сообщение, что Украина стала полноправным членом международной организации подразделений финансовых разведок — группы "Эгмонт", — говорится в сообщении. Согласно сообщению, члены группы проголосовали за прием Украины в состав организации единогласно.

Одновременно с Украиной Эгмонтская группа приняла еще 9 стран, таким образом, общее количество членов организации увеличилось до 94.

Госдепартамент финмониторинга рассчитывает, что доступ к информационной базе Эгмонтской группы после вступления в организацию расширит возможности выявления сомнительных финансовых операций.

Напомним, что в октябре 2003 года правовой комитет Эгмонтской группы рекомендовал организации принять в состав Госдепартамент финмониторинга Украины в июне 2004.

Эгмонтская группа была создана в июне 1995 по инициативе финразведок Бельгии и США для борьбы с незаконными финансовыми операциями.

Сейчас группа объединяет финразведки 94 стран.

Госдепартамент финмониторинга создан указом Президента Леонида Кучмы в январе 2002 при Министерстве финансов для отслеживания сомнительных финансовых операций и борьбы с отмыванием денег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!