Главная Новости Политика Луценко: Янукович предложит избирателям конфетку
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: Янукович предложит избирателям конфетку

24 июня 2004, 12:58
Поделитесь публикацией:
Луценко: Янукович предложит избирателям конфетку

Виктор Янукович из исполняющего обязанности единого кандидата от власти превратился в полноценного единого кандидата. Об этом заявил на заседании круглого стола "Президентские выборы-2004: ожидание и прогнозы" народный депутат фракции СПУ Юрий Луценко, сообщает корреспондент "proUA".

Депутат назвал главным козырем Януковича то, что премьер может предложить избирателям "социальную конфетку выплат" по зарплатам, пенсиям, социальной помощи.

Сильным ходом Луценко назвал возможное назначение руководителем кампании Януковича Сергея Тигипко. По словам депутата, это страхует бизнес днепропетровского клана от угроз со стороны донецкой группы в случае, если последняя придет к власти.

Луценко также прогнозирует, что Виктор Медведчук предложит Януковичу поддержку медиа- и админресурса СДПУ(о) о обмен на четкое обещание назначить в случае победы будущим премьером самого Медведчука.

После выборов Луценко прогнозирует, что Украина завершит переход от одной эпохи к другой, который потребует смены политиков. В этот период, по словам Луценко, невостребованными будут как левые политики, которые главной своей целью видели борьбу с национализмом; так и правые, борьба которых с коммунизмом будет неактуальной. На смену им, как сказал Луценко, придут современные украинские левые, которые будут бороться за уплату налогов и справедливое социальное разделение доходов государства. Однако главным условием для объединения такой левонастроенной политической силы Луценко назвал полное и безоговорочное неприятие СДПУ(о).

Организатор круглого стола "Президентские выборы-2004: ожидание и прогнозы" – Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!