Главная Новости Политика Для судьи требовали выговор за Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Для судьи требовали выговор за Мукачево

24 июня 2004, 16:33
Поделитесь публикацией:
Для судьи требовали выговор за Мукачево

Сегодня квалификационная комиссия судий в городе Львове должна была рассматривать дело судьи местного суда Сиховского района Львова Сергея Лесного, который в июне 2003 года вынес решение о признании недействительными выборов городского головы Мукачево. Однако заседание не состоялось, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

Дело должно было рассматриваться по представлению Юрия Оробца, председателя временной следственной комиссии по выборам мэра Мукачево. Заседание не состоялось из-за того, что судья Лесной на явился на заседание комиссии, – он заявил, что болен и находится на больничном. Новое заседание квалификационной комиссии может состояться в первой декаде июля этого года.

Сегодня также около ста представителей „Нашей Украины“ и БЮТ пикетировали Апелляционный суд Львовской области, требуя начать дисциплинарное рассмотрение в отношении председателя местного суда Сиховского района Львова Сергея Лесного. “Есть все основания утверждать, что он (Лесной) попросту побоялся отрицательного решения, поскольку его патрон Виктор Медведчук не смог его защитить ни в квалификационной комиссии Верховного Суда, ни в Высшем совете юстиции”, – заявила пресс-служба блока “Наша Украина”. Участники акции протеста заявили, что представление относительно Лесного базируется на откровенных нарушениях судебной процедуры во время рассмотрения вопросов о попрании избирательных прав граждан Мукачево.

“Судья Лесной нарушил все возможные процедурные нормы, рассматривая дело выборов в Мукачево, а потому мы хотим добиться, чтобы ему как минимум объявили выговор”, – заявил журналистам руководитель представительства блока “Наша Украина” во Львовской области Петр Олийнык. По его словам, еще одной причиной пикета Апелляционного суда является то, что председатель Верховного суда Маляренко обратился с представлением назначить Лесного членом Апелляционного суда Львовской области. “Эту технологию придумали “медведчуки”, чтобы наводнить своими людьми суды Украины”, – заявил Олийнык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!