Главная Новости Политика Кучма: «Наша Украина» осталась по ту сторону баррикад
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: «Наша Украина» осталась по ту сторону баррикад

24 июня 2004, 17:11
Поделитесь публикацией:
Кучма: «Наша Украина» осталась по ту сторону баррикад

Президент Леонид Кучма раскритиковал блок "Наша Украина" за то, депутаты, входящие в него отказались проголосовать за проект политической реформы №3207-1. Об этом сообщают "Українські Новини".

"Наша Украина" снова осталась по ту сторону баррикад", – сказал Кучма. Президент сказал, что "Наша Украина" уверяла, что поддержит этот проект закона, но ни один из депутатов блока не поддержал его при голосовании в Раде.

Кучма также обвинил "Нашу Украину" в том, что блок заинтересован не проводить политреформу. "Что им выгодно, чтобы дальше оставалось противостояние власти в Украине, потому что главное задание реформы – создать действенную власть", – сказал президент. Он подчеркнул, что политреформа необходима: "Я это (политреформу) через свое сердце пропустил", – сказал президент.

Вчера "Наша Украина" отказалась поддержать проект закона №3207-1, хотя ранее заявляла о готовности его поддержать, если он будет вынесен как единый проект реформы и в нем будут учтены поправки блока. За этот законопроект проголосовали 118 депутатов.

В то же время вчера Верховная Рада все же предварительно одобрила другой законопроект – №4180, за который проголосовали 276 депутатов при необходимых 226.

Конституционный суд назвал законопроект №4180 идентичным непринятому в апреле 2004 года законопроекту №4105. Представители оппозиции в связи с этим заявляли, что голосование по проекту №4180 – нелегитимное. Согласно Конституции в течение одной сессии нельзя дважды выносить на голосование один и тот же законопроект по изменению Основного закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!